В Ижевске состоялся 2-ой этап кубка России по скейтбордингу

В-Ижевске-состоялся-2-ой-этап-кубка-России-по-скейтбордингу

В самом разгаре Кубок России по скейтбордингу. Так в Ижевске состоялся 2-ой этап соревнований. Мероприятие прошло на новой спортивной площадке «Сети Парк» впервые в этом городе. Да что там в городе, этапы Кубка России впервые проводятся в регионах, и это огромный шаг в развитии скейтбординга как для отдельно взятого субъекта РФ, так и для всей страны.

Всего приняли участие около 30 райдеров из разных регионов. Победителем соревнований стал член сборной страны Егор Кальдиков, второе место у Вадима Романцова, обладателем бронзы бессменно стал Валерий Доганадзе, четвертое и пятое место заняли Егор Бахтов и Роман Тарасов соответственно.

Напомним, первый этап состоялся в апреле в Тюмени в уже легендарном скейтпарке SIBSUB. Первое место занял Максим Лукичев, 2 место у Димы Двойнишникова, 3 место Валерий Доганадзе, 4 и 5 место у Вадима Романцева и Паши Третьякова соответственно.

Следующий этап пройдёт в июле в Чебоксарах. Всего их будет 5. Секретный этап состоится в ноябре. 5 победителей с каждых соревнований получают путёвку на последний этап. На секретном этапе — женский и мужской финалы.