В Сочи завершился Чемпионат России по сёрфингу BULLI SURF CUP

В-Сочи-завершился-Чемпионат-России-по-сёрфингу-BULLI-SURF-CUP

В Сочи завершился Чемпионат России по сёрфингу BULLI SURF CUP. 5 октября 2018 года соревнование в дисциплине «Короткая доска» состоялось второй раз на споте Хоста. В этом году участие приняли 45 спортсменов из разных регионов России, а также проживающих в Индонезии, Тайланде и Америке.

На этот раз прогноз оправдал все самые смелые ожидания,были идеальные волны, и уже в 6 часов утра начался женский заезд. В первом раунде больше всех баллов набрала Анна Чудненко – 10,67. В финале также соревновались Ира Кособукина, Полина Боярова и Полина Мализиа, участница юниорской сборной, ставшая в этом году совершеннолетней.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1. Полина Мализия

2. Анна Чудненко

3. Полина Боярова

4. Ирина Кособукина

У мужчин же было пять хитов по 4 человека. Самый высокий результат раунда показал Никита Авдеев – он набрал 12,24 балла — лучший результат Чемпионата. Но к началу четверть финалов погодные условия стали меняться. После обеда начал дуть кросс-шор, и уменьшился период, то есть волны стали приходить чаще и меньше. Это более сложные условия для соревнований, что в то же время позволяет выявить сильнейшего спортсмена. До полуфиналов и финалов дошли сильнейшие, как бывшие юниоры, так и опытные призёры соревнований прошлых лет. В финале сошлись как раз по два представителя этих групп.

В итоге результаты получились следующие:

1. Никита Авдеев

2. Сергей Расшиваев

3. Сергей Мысовский

4. Егор Волков

Таким образом, по результатам чемпионата будет сформирована национальная сборная, которая отправится на первенство Европы и международные сёрф-игры в 2019 году.

Источник: Russian Federation of Surfing